НЕ ПРАВИЛЬНО ПОДОБРАНЫ ОЧКИ

№670717 Не правильно подобраны очки
Кирилл Муж., 16 лет. Nekf
Здравствуйте, мне 16 лет, близорукость -1.5.Зрение начало ухудшаться в 14 лет. Первые очки у меня были на -0.75.Тогда я повел себя не сознательно и пошел в обычную оптику и там мне подобрали очки диоптрия в диоптрию,без учета того,что я ребенок(перед этим же все таки врач в оптике назначала капать какие-то капли неделю). Буквально через пол года они мне стали совсем малы и в этот раз я пошел в гос. клинику к детскому офтальмологу.В этот раз мне назначили очки уже -1.5,и тот врач ругалась,что не пошли сразу к ней.

Прошло около полутора лет и нынешние очки мне опять стали немного малы,т.к. приходилось щуриться ,чтоб прочитать что-то мелкое на доске.Опять пошел я к детскому врачу.Очки она мне назначила все те же -1.5(проверялся как с расширенным зрачком,так и с обычным).В этот раз, как и в прошлый, чтобы разглядеть последние видимые строчки в очках -1.5 я довольно сильно щурился.Но в прошлый раз ,я даже спрашивал у врача можно ли так делать,мне сказали да.Тем не менее,несмотря на жалобы об ухудшении врач назначила все те же -1.5, и увидел я это только в оптике.

В оптике для интереса решил тоже провериться,там после того как я сказал,что малы - 1.5,врач сразу вставила стекла -2.0.Потом ,услышав про детского врача,сразу изменила свое решение в пользу -1.75.В итоге подбирая линзы ,она вообще остановилась на тех же -1.5 .Очки же посоветовала все же -1.75.В линзах вижу четко,но по прежнему не на 100%,хоть немного лучше чем в очках -1.5.

Я окончательно запутался и запутал вас)Так какие же все таки очки мне заказывать?И на сколько брать линзы в следующий раз?

Спрашивал на офтальмологическом форуме,там мне посоветовали найти врача,который проведет атропинизацию .Хотелось бы узнать ваше мнение.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Очки надо подбирать только после определения рефракциит на 3 день расщирения зрачков - после снятия спазма аккомодации. Очки для дали выписывают на 1-1,5Д , а для работы вблизи на 3,0Д меньше полученных цифр.Это обязаны делать в участковой поликлинике.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Уважаемый Кирилл! Рекомендуем Вам провести комплексное обследование зрения в специализированной офтальмологической клинике с консультацией врача-офтальмолога, так как заочно очки не выписывают, а на этапе обследования проводят инстилляции циклоплегиков, чтобы установить истинную рефракцию. С целью коррекции миопии Вам могут рекомендовать очки, мягкие контактные линзы или ортокератологическую терапию, которая направлена на стабилизацию близорукости. После 18-ти лет возможно проведение Эксимер-лазерной коррекции зрения.