АНИЗОМЕТРОПИЯ

№700723 анизометропия
елена Жен., 31 лет. россия ухта
Здравствуйте. Ребёнку 5 месяцев. Окулист: глазное дно в норме. НШ(или НМ непонятно) 1,00. ROD=HШ1,5-2,0. ROS=НM(или НШ) 1,0. Диагноз: анизометропия. Насколько это серьёзно? Может ли с ростом ребёнка всё нормализоваться? Спасибо
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Не пойму обозначения. Должно быть :OS RM или Н ; OD R + или - 1,0Д или другая цифра.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте! По данным обследования, Ваш ребенок здоров. Необходимо посетить офтальмолога в год. У всех здоровых детей в таком возрасте при обследовании определяют гиперметропию (дальнозоркость), это возрастная норма.