АНИЗОМЕТРОПИЯ ГИПЕРМЕТРОПИЯ У РЕБЕНКА 1.5 ЛЕТ

№889216 анизометропия гиперметропия у ребенка 1.5 лет
jkmuf Жен., 38 лет. cпб
Здравствуйте. У ребенка в полтора года правый глаз плюс 3, левый плюс 5.
Назначены очки плюс два на левый глаз. Окклюзии не назначили.
Правильно ли поставлен диагноз анизометропии. Каков прогноз. Врач сказал что вряд ли снимем очки. Нужны ли окклюзии?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Правильно ли поставлен диагноз по письму   ответить нельзя. Надо обследовать ребенка очно. В 1 год физиологическая норма =4,0Д. Очки  выписаны правильно  исходя из  представленных цифр..  Есть ли косоглазие ? Какая острота зрения ?
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте! Верно ли поставлен диагноз, будет понятно после обследования. Но если судить по Вашим данным (+3 и +5), то утверждение, что всегда придется ходить в очках - не верно. При правильном лечении со временем очки можно будет снять.У нас такой опыт есть.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день! Диагноз анизометропи, скорее всего, поставлен верно. Скачать определенно возможно только после очного осмотра. Исходя из указанных данных, окклюзию делать не надо. Очки необходимоносить, о прогнозе можно сказать после наблюдения за ребенком в течение года.