ГИПЕРМЕТРОПИЯ У РЕБЕНКА

№922447 гиперметропия у ребенка
Кира 79 Жен., 36 лет. Ростов
Здравствуйте! Ребенку 5 месяцев врач поставил диагноз гиперметропия, выше возрастной нормы, но лечение, сказал пока не требует, только наблюдать. Привожу результаты обследования, помогите разобрать, насколько все серьезно.

od dpt os
+2.50+0.25065 гиперметропия
6,6 (mm) 6.6
9.1 ← 14.0 ↓ ← 1.0 ↓ 15.0

od dpt os
-1.00+0.2584 -075+1.00 127
5.0 (mm) 5.1
1.4 ← 3.8↓ → 7.4 ↓ 1.0

Не понимаю по этим данным какой у нас (+). Есть ли шанс, что зрение само исправится с возрастом, или же нам все равно надо будет носить очки?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Норма рефракции в этом возрасте  около +4,0Д. Проверять рефракцию надо на широкий зрачок с помощью скиаскопических линеек. Повторите исследования.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Кира, здравствуйте! По представленным данным правый глаз- гиперметропия средней степени, что соответствует Вашему возрасту. По левому глазу Вы представляете данные с миопической рефракцией. Необходимо повторить обследование ребенка. Вы можете обратиться к нашим специалистам.