ВОСПАЛИТЕЛЬНЫЙ ПРОЦЕСС

№702169 воспалительный процесс
Анастасия Жен., 24 лет. Россия Ярославль
Здравствуйте! С 27 апреля посетили 3 офтальмологов, никак не могут вылечить. Ребенку 2 года 8 мес, -3 недели назад заметила покраснение во внутреннем углу левого глаза, через неделю увидела как возвышение, сейчас вся поверхность внутреннего угла рыхлая, с желтоватыми возвышениями, белок весь в красных капиллярах. зуд есть, чешет, светоблязни слезотечения нет. Аллергии никогда не наблюдалось. Капали больше недели ципромед, тетрациклин правда раза 4 закладывала ( не дается), в пятницу купили офтальмоферон (врач назначила) сегодня назначили Тобрекс 2х, ципромед отменили. Врач сказала, что глаз ей очень не нравится. Так переживаю за сына, что это может быть, можно ли столько антибиотиков в глаз и что нам можно еще предпринять, куда обратиться?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Прежде всего надо поставить диагноз. Разбираться в ситуации должны педиатр, ЛОР-врач и офтальмолог и совместно назначать лечение. Надо исключать образование
" гнойничков".