АТРОФИЯ ЛЕВОГО ГЛАЗА
№932962 атрофия левого глаза
Зульфия Муж., 24 лет. Российская Федерация Грозный
16.08.2016 19:44
Здраствуйте.Моей девочке сейчас 1,5 года. За две недели до родов я переболела гриппом.Было и двойное обвитие.При рождении она сразу не закричала, наглоталась грязных вод,откачивали.Сделали узи сердца и головы.Узи головы показало наличие головных кист.Узи сердца-открытое овальное окно 4,5 мм. Девочка была слаба-не держала головку,на ноги не вставала.После долгого неврологического лечения кисты рассосались,окошко сердца полностью закрылось месяц назад.Но у девочки левый глаз косил.Мы ее показали окулисту в 6 месяцев.Он сказал повторить прием в 1,5 года после неврологического лечения.При повторном приеме сказала,что у ребенка левый глаз видит хуже чем год назад и неврол лечение не помогло. Направили обратно к невропатологу. Она сделала назначение:
нейромидин 20мг по 1/4×1р в день.утром.пить месяц
семакс0,1% по 1к×2р в день в обе ноздри.15 дней капать,15 дней перерыв.
Она сказала,что данное лечение только временно остановит процесс атрофии,но не вылечит.Сказала вывезти ребенка пока глаз еще видит и порекомендовала вашу клинику.

Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день, Зульфия! В нашей клинике - широкий спектр методов лечения детей с косоглазием. Во многих случаях, устранение косоглазия в детском возрасте возможно без хирургического вмешательства. К сожалению, без проведения очного осмотра мы не можем оценить состояние зрительной системы
ребенка. После полного обследования зрения ребенка в нашей клинике, мы сможем подробно ответить на все Ваши вопросы и назначить возможную тактику лечения. Будем рады Вам помочь!
Время создания: 17 Августа 2016 16:42
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Для ответа на вопрос надо видеть все результаты обследования глаз:  данные рефракции на широкий зрачок, объем движения глаз, цифру угла косоглазия, какое оно, состояние сред глаза и глазного дна.
Время создания: 18 Августа 2016 08:07
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Зульфия! При атрофии зрительного нерва лечение направлено на сохранение имеющихся зрительных функций. Чтобы определить возможность и тактику лечения, Вашего ребенка нужно обследовать, кроме полного офтальмологического обследования потребуется проведение МРТ головного мозга и орбит.
Время создания: 22 Августа 2016 11:17