АТРОФИЯ ЛЕВОГО ГЛАЗА

№932962 атрофия левого глаза
Зульфия Муж., 24 лет. Российская Федерация Грозный
Здраствуйте.Моей девочке сейчас 1,5 года. За две недели до родов я переболела гриппом.Было и двойное обвитие.При рождении она сразу не закричала, наглоталась грязных вод,откачивали.Сделали узи сердца и головы.Узи головы показало наличие головных кист.Узи сердца-открытое овальное окно 4,5 мм. Девочка была слаба-не держала головку,на ноги не вставала.После долгого неврологического лечения кисты рассосались,окошко сердца полностью закрылось месяц назад.Но у девочки левый глаз косил.Мы ее показали окулисту в 6 месяцев.Он сказал повторить прием в 1,5 года после неврологического лечения.При повторном приеме сказала,что у ребенка левый глаз видит хуже чем год назад и неврол лечение не помогло. Направили обратно к невропатологу. Она сделала назначение:
нейромидин 20мг по 1/4×1р в день.утром.пить месяц
семакс0,1% по 1к×2р в день в обе ноздри.15 дней капать,15 дней перерыв.
Она сказала,что данное лечение только временно остановит процесс атрофии,но не вылечит.Сказала вывезти ребенка пока глаз еще видит и порекомендовала вашу клинику.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день, Зульфия! В нашей клинике - широкий спектр методов лечения детей с косоглазием. Во многих случаях, устранение косоглазия в детском возрасте возможно без хирургического вмешательства. К сожалению, без проведения очного осмотра мы не можем оценить состояние зрительной системы
ребенка. После полного обследования зрения ребенка в нашей клинике, мы сможем подробно ответить на все Ваши вопросы и назначить возможную тактику лечения. Будем рады Вам помочь!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Для ответа на вопрос надо видеть все результаты обследования глаз:  данные рефракции на широкий зрачок, объем движения глаз, цифру угла косоглазия, какое оно, состояние сред глаза и глазного дна.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Зульфия! При атрофии зрительного нерва лечение направлено на сохранение имеющихся зрительных функций. Чтобы определить возможность и тактику лечения, Вашего ребенка нужно обследовать, кроме полного офтальмологического обследования потребуется проведение МРТ головного мозга и орбит.