ЗРАЧКИ ПОСЛЕ ЗАКАПЫВАНИЯ

№1045859 Зрачки после закапывания
leria Жен., 10 лет. Беларусь минск
Сегодня проверяли зрение дочке. Ей 10 лет. Закапали по 1 капле для расширения зрачка. По истечении времени один зрачок расширился сильно а другой слабо.
По прошествии еще времени разница все равно видна.
Нормально ли то, что при закапывания зрачки расширились неравномерно, а один больше а другой меньше?
https://c.radikal.ru/c30/1905/06/3a51ae193b44.jpg
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день! Да, это нормально.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Такой вариант может быть. У ребенка была перинатальная гипоксия ?