НЕ МОЖЕМ ЗАСТАВИТЬ

№74508 не можем заставить
николай Муж., 26 лет. россия москва
здравствуйте!сыну 1.8 дальнозорк+4 на оба глаза выписали очки но мы их не можем одеть кричит,вообщем где то по 5мин в день одеваем,опасно ли что мы не носим очки?
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте!
Без очной консультации на данный вопрос ответить сложно,но если детский окулист прописал ребенку очки,то носить их необходимо,чтобы глаза получали соотв. зрительную нагрузку.