ДОЧКА

№771016 Дочка
Анна Жен., 25 лет. Украина Крым
Добрый день.Моей дочке 4,5 месяца ей поставили диагноз глазной альбинизм.В наследстве таких нет,врачи сказали что на какой то недели беременности что то пошло не так.Мы проходили обследования в Крыму у нас, нас проверяли 3 окулиста и 2 из них сказали что у нас альбиниз сопутсвующий диагноз:крупноразмашистый нистагм колобома сосудистой и частичная атрофиязрительных нервов,и сказали что серые диски.Неврапотолог сказала что ни в чем не отстаем назначили кортексин и цераксон,прокололи кортексин и малышка начала хорошо фиксирова взгляд следить за игрушками тянется к ним,и потом стали пить цераксон он не подошел у нас от него началась алергия,нам назначили кальция гопантенат пьем но пока никаких улучшений не вижу.Скажите пожалуйста что можно сделать в нашей ситуации и как малышке поднять остороту зрения??
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Альбинизм - наследственная патология . Надо уточнить являетесь ли Вы с
супругом носителями мутантного гена.
Внешняя среда такие болезни не делает. Есть кожно-глазной альбинизм, для которого
характерно нарушение образование пигмента, нистагм, гиперметропический
астигматизм, возможна частичная атрофия зрительных нервов . Офтальмолог и невролог
должны оценить причину появления и степень тяжести колобомы, атрофии зрительных
нервов= поставить точный диагноз. Только после этого можно
окончательно определить тактику лечения. Значительно стимулировать нельзя.
Для определения тактики лечения нужна очная консультация.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Уважаемая
Анна! В Вашем случае возможно проведение курсов электростимуляции зрительных
нервов на обоих глазах. Чем раньше Вы начнете проводить эти процедуры, тем
лучшими будут результаты лечения и выше острота зрения.