ДОЛЬНОЗОРКОСТЬ У РЕБЕНКА

№791067 Дольнозоркость у ребенка
Людмила Жен., 24 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте! моей дочке 10 месяцев. я замечала, что иногда у нее один глазик косит. на приеме у офтальмолога выяснилось что у нее дальнозоркость, причем глаза видят по-разному. нам выписали очки на один глаз +6, на второй +2. возможно ли полностью вылечить дальнозоркость и в дальнейшем обойтись без очков?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Для ответа на вопрос надо знать данные рефракции на широкий зрачок. Этой информации в письме нет.
Норма в этом возрасте + 4,0Д. Дальнозоркость не лечиться это врожденные размеры глазного яблока
и оптическая сила глаза.Это изменить нельзя. Надо носить очки.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Людмила, здравствуйте! В первую очередь нужно лечить косоглазие. Чем раньше лечение будет начато, тем быстрее удастся полностью реабилитировать ребенка - достичь высокой остроты зрения, симметричного положения взора и бинокулярного стереоскопического зрения. Мы такое лечение проводим. Приезжайте. Проведем полное офтальмологическое обследование ребенка и определим тактику и сроки лечения.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Людмила! Ребенку показана постоянная очковая коррекция, чтобы избежать развития амблиопии и с целью лечения косоглазия. Степень дальнозоркости к 7 годам может уменьшиться. Вы можете посетить нашу клинику "Эксимер" г. Новосибирск (запись на прием по тел.(383) 218-70-52, 218-70-53, 218-70-55 или через интернет-сайт), пройти диагностическое обследование, по результатам которого будут даны необходимые рекомендации, предварительный прогноз. При записи на прием через интернет-сайт скидка 5% на полную диагностику зрения с консультацией врача-офтальмолога. Будем рады Вам помочь!