НЕ РАСШИРЯЕТСЯ ЗРАЧОК ПОСЛЕ КАПЕЛЬ ТРОПИКАМИД

№881847 Не расширяется зрачок после капель тропикамид
Юлия Жен., 37 лет. Россия Оренбург
Добрый вечер, 13.10.2015 сыну 23.10.12 г.р., была проведена операция по замене хрусталика ( диагноз врожденная катаракта), последние 10 дней не расширяется зрачок после капель тропикамид. С чем это может быть связано? И ещё вопрос - как быстро после операции восстанавливается зрение ( сейчас ребёнок видит оперирования глазом на расстоянии вытянутой руки, хотя до операции мне кажется зрение было лучше)
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. По  поводу зрачка надо  срочно показаться врачу - исключить  наличие воспаления  радужки  и образование спаек. Острота зрения зависит от  состояния сред глаза и глазного дна. Этой информации в письме нет.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Юлия, здравствуйте! Связано это может быть с множественными факторами, необходимо провести осмотр.
Чтобы сделать прогноз по зрению, ребенка нужно обследовать, только по результатам проведенных обследований можно будет ответить на все Ваши вопросы. Обратитесь к детскому офтальмологу по месту жительства или приезжайте в нашу клинику.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день, Юлия! В вашей ситуации рекомендуем показаться лечащему врачу. Скорость восстановления и формирования зрительных функций зависит от дооперационных данных, метода операции, особенностей протекания послеоперационного периода.