ХАЛЯЗИОН

№896905 Халязион
Надежда Жен., 22 лет. Кетченеры
Здравствуйте! Ребёнку 4 года, диагноз халязион. Назначили капли Дексагентамицин, тетрациклиновую мазь, амоксиклав, линекс и цетрин. Стоит ли принимать амоксиклав? Цетрин? В какой дозе и скко дней?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Если  есть действительно халязион сформировавшийся, то капли  могут  не дать хорошего эффекта. Нельзя по жалобам определять тактику лечения - есть риск ошибки. Обратитесь еще к одному детскому офтальмологу. Можно попробовать на 7=10 дней капать Дексагентамицин. При закапывании зажимайте внутренний угол глазной щели.