БЛИЗОРУКОСТЬ У РЕБЕНКА 1 ГОД

№963633 Близорукость у ребенка 1 год
Валентина Муж., 1 лет. Владивосток
Здравствуйте, на обследовании в месяц норма, в 10 месяцев рефракции левый +0,5 правый +0,75, но когда пришли на прием в год диагноз меня шокировал, правый глаз 0 левый -2. Глазное дно без патологий. Неужели за 2 месяца зрение ребенка упало на 2 диоптрии, в связи с чем такое возможно? Глаза за капали за 15 минут до осмотра и еще у нас режутся 4 зуба, может это как то быть связано?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Рефракцию надо проверять на широкий зрачок с помощью скиаскопической линейки.  Надо исключить спазм аккомодации = ложную близорукость. Надо измерить внутриглазное давление. Найти причину косоглазия должен офтальмолог и невролог. Вариантов много - по письму определить нельзя. До года очки  скорее всего носить не надо.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте,Валентина!  Необходимо провести диагностическое обследование зрения через час после циклоплегии .