ГНОИТСЯ ГЛАЗ

№968126 Гноится глаз
Марина Жен., 30 лет. Пенза
Здравствуйте! У ребенка 5,5 лет сегодня утром загноились и отекли глаза. Проблем с глазами никогда не было. Соплей нет, немного ночью залажило нос, чуть-чуть красное горло. Глаза гноятся не сильно, но белки покрасневшие, немного припухшие веки. Утром промыли заваркой, больше гной пока не собирался. Температуры пока не было. Чем лечить? Стоит ли капать в глаза препараты, и какие, или же можно обойтись промыванием ромашкой, заваркой или фурацилином? Как долго это лечится?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. По жалобам нельзя поставить диагноз и назначить лечение. Можно навредить. Нужна консультация офтальмолога очная. При наличии банального гнойного конъюнктивита можно капать витабакт поле осмотра офтальмолога.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте! Необходимо обратиться к офтальмологу и не заниматься самолечением. После непосредственного осмотра доктор сможет назначить адекватное лечение, которое поможет Вам.