РАЗНЫЕ ГЛАЗНЫЕ ЩЕЛИ

№97715 Разные глазные щели
Гузель Жен., 26 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Моей дочери 2 месяца. У нее врожденная мышечная правостороняя кривошея. Не знаю, связано ли наша проблема с этим диагнозом, поэтому хочется узнать мнение офтальмолога. Дело в том, что у нее разные глазные щели: один глаз узкий (овальной формы), а другой более кругый и эта разница сильно заметна, особенно когда ребенок прищуривается, получается, что один глазик зажмурен полностью, а другой нет. Так же у нее разные складочки около глазок. Проделали один курс массажа и один курс физиотерапии: электрофорез с калий йодом. Вроде стало лучше, но через неделю я опять стала замечать, что разница увеличивается. Скажите пожалуйста может ли это быть связано с каким-то заболеванием глаз и как это лечить? Это девочка и очень не хочется, чтобы у нее были такие дефекты внешности. Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вам лучше записаться в наш Институт на очную консультацию. Такие изменения могут быть признаком разных состояний.