БОЛЕЗНЬ БЛАУНТА ИЛИ НЕТ?

№268901 болезнь Блаунта или нет?
Юлия Жен., 25 лет. Томск
Доброго времени суток! У ребенка (девочка 1 год и 3 месяца) искривлены голени ног, при ходьбе заметно, и правая нога косолапит. Хирург из поликлиники поставил диагноз Варус голеней, сказал делать массажики самой , просто разминать голени, возможно выпрямятся ножки. Обратились к ортопеду, он нас отправил на ренген, В больнице где делали рентген, в карточке по этому снимку сделали запись «аномалий развития изменений деструктивного характера не выявлено», ортопед в свою очередь поставил диагноз Болезнь Блаунта.Назначил корректоры на обе голени. Хотелось бы знать, какой диагноз верный. когда ребенок начинал ходить ножки были как бы О-образные, сейчас же более менее выровнялись, а голени деформированы. Снимок рентена прилагаю. Подскажите пожалуйста, что делать в нашей ситуации...
http://s11.radikal.ru/i184/1004/d2/b0fa99b85dbc.jpg
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Можете записаться по поводу консультации и лечения по телефонам на моём сайте.