ВАЛЬГУСНАЯ ДЕФОРМАЦИЯ ГОЛЕНЕЙ

№421821 вальгусная деформация голеней
гульназ Жен., 30 лет. россия туймазы
сыну 2,5 года .когда родился ноги у него были о-образной формы после1,5 г. они приобрели x-образную форму может ли быть из-за быстрого роста. в 2,5г. у него рост 102 см. и вес-16,5 кг...Когда обратилась к врачу ему поставили диагноз ВДГ.излечима ли эта потология. если да то как? какие проблемы могут быть в будущем? нам назначили массаж,гимнастику,и электростимуляцию мышц ног.
Прямая специальность
Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
детский ортопед-травматолог
Легкая деформация ног у детей до 5-6лет считается нормой.Пришлите фото.Причин патологии много.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Деформация не считалась нормой никогда. Нет таких данных в медлитературе. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.