ЛФК ПРИ ДИСПЛАЗИИ

№300805 ЛФК при дисплазии
katya Жен., 1 лет. Москва
Добрый день . Ребенку год и три месяца и только 1, 5 мес назад обнаружили дисплазию ( латеропозицию. благо , хоть вывиха нет ). Носим уже второй месяц шину виленского Дисплазия у нас вторичная из-за гипотонии. Ортопеды нас отправили к неврологам и сказали укрепляться, а большую часть упражнений ЛФК нам запрещено делать . И вот я теперь хочу спросить об упражнениях , которые нам можно делать .
1) Скажем , сидеть нам можно ? Ребенку же второй год уже идет ! Она хочет садиться :-( Рвется прямо .
2) Наклоны вперед с сомкнутыми коленками (для спины) без опоры на стол ?
3) Вставать на четвереньки ? Очень она хочет !
4) садиться на попу в легушачем положении при опоре на ручки ?

Какие еще упражнения при дисплазии ? А то , с одной стороны нам надо укрепляться , а с другой ...ничего нельзя делать :-(
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Здравуствуйте. Есть более современные конструкции, в которых объём движений ребёнка будет больше. ЛГ проводится врачом-реабилитологом на горизонтальной поверхности и с помощью специальных нгадувных предметов. Всё, что ы перечислили я бы не стал делать.