НЕЗРЕЛОСТЬ ТАЗОБЕДРЕННЫХ СУСТАВОВ
№360714 незрелость тазобедренных суставов
Zara Жен., 31 лет. Россия Москва
23.11.2010 15:33
добрый день! моей дочке 4,5 месяца. Ребенок в целом здоров, активный, спит, ест хорошо. Недавно были на план.осмотре у врача-ортопеда в поликлинике, он отправил нас на рентген с подозрением на Дисплозию. В карточке указал следующее: Ягодичные и подколенные складки: несимметричны (выше DEX); Объем движений в тазобедренных суставах: ограничено DEX; Объем движений в колленных: полный; Г/стопные суставы и стопы: приведен передний отдел.. Когда ребенку было месяц мы были на плановом осмотре и все было в порядке. Рентгенограф написала в карточке следующее: Вертлужные впадины хорошо сформированы, глубокие ось суставов не смещена, ядра окостенения головок бедренных костей не определяются. Заключение: незрелость тазобедренных суставов. у меня вопрос какие мне необходимо предпринять действия? Насколько это серъезно. Очень переживаю, заранее, спасибо. А еще, невропотолог ставит нам мышечную дистонию, ходили на грудн.плавание. но массаж еще не делали.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
По поводу дистонии - это лечится курсом восстановительного лечения, назначаемого врачом-реабилитологом после очного осмотра. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 24 Ноября 2010 02:50