ОРТОПЕД

№372300 Ортопед
Юля Жен., 31 лет. Россия Омск
Здравствуйте! Мой вопрос предназначен детскому ортопеду. Моему сыну 1 год 3 мес., нам поставлен диагноз плоско вальгусные стопы и Х-образное искривление ног (межу ножек расстояние 12 см). Назначили массаж, физио и парафиновые сапожки. Я сама еще узнала что нужно делать солевые ванны, гимнастику, ходить по массажному коврику. Дома я уже сделала солевые ванны 10 раз,платный массаж на дому 10 раз, сейчас делаю парафиновые сапожки с озокеритом, гимнастику делаем каждый день(ходим по палочки вдоль и поперек; соорудили горку, ходим вверх вниз; колючий шарик катаем стопой; делаю просто массаж стоп, мну, делаю восьмерку, массирую пальчики и просто всю стопу; ходим по массажному коврику (как пазлы который собирается и 10 раз приседаем). Сделали индивидуальные стельки, и купили просто сандали с каблучком и жестким задником фирмы«котофей». Мы живет в г. Омск у нас ни одной ортопедической клиники, все узнаю от людей и по интернету, боюсь что то сделать не так, а точно что и как спросить не у кого. Подскажите что конкретно нужно предпринимать с таким диагнозом? Через сколько повторять ту или иную процедуру, а самое главное обувь не могу решить какой высоты должен быть задник(берц)как у фиры Ортек, Мемо,Сурсил орто, или еще выше посоветуйте. Помогите. Спасибо заранее!
Прямая специальность
Алексей. врач остеопат
врач остеопат
Посмотрите сайт: www.ploscostopie.ru/patientes/formtotics/
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения.