«СОЛИДАРНЫЙ ХРЯЩЕВОЙ ЭКЗОСТОЗ»

№426174 «солидарный хрящевой экзостоз»
Елена Жен., 42 лет. Россия Вышний Волочёк
Здравствуйте! Моему сыну 13 лет. Диагноз «солидарный хрящевой экзостоз», поставили в 8 лет. «Шишка» находится в районе коленной чашечки левой ноги, как говорят врачи «в зоне роста». Лечение не назначалось. Наблюдаемся, но сохранились только 2 снимка: первый и последний, от 04.03.10 г. Как часто нужно делать рентгенологическое исследование? Необходимо ли хирургическое вмешательство? Посоветуйте специалиста в Твери, если это возможно.
Спасибо. Елена.
Прямая специальность
Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
детский ортопед-травматолог
Хирургическое лечение-единственный метод,но его целесообразность решает ортопед очно. Снимки делаются в зависимости от клинических проявлений-интенсивность роста и жалобы. Вышлите снимки,фото образования и жалобы. Можно в личку.