ЭКЗОСТОЗ

№770892 экзостоз
Наталья Жен., 28 лет. Украина Киев
Здравствуйте!
Хочу услышать Вашу консультацию для своего ребенка. Дочке 3.5 года.
Болезнь экзостоз. Есть на ручке (снимок), и на большом пальце ноги.
На ручке нужно делать операцию. Но вот еще вопрос: левая рука с экзостозом - в ней кость на 1.3 см короче чем на здоровой правой руке. как можно эту ситуацию исправить???
Может быть вытягивать упражнениями, физкультурой?...Выравнивать усиленными массажами?.....Нам намекнули про апппарат Иллизарова...но неужели он нам необходим ?
http://s004.radikal.ru/i205/1403/99/7d32c71d656d.jpg
Заранее спасибо!
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вам нужен детский ортопед.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Первое, что следует делать - убрать экзостоз, т.к. он сильно мешает, вызывает деформацию лучевой кости, которая при выпрямлении будет намного длинее локтевой и потребуется аппарат Илизарова, что бы исправить положение. Обращайтесь к детским ортопедам!
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Перенесите вопрос в раздел "детский ортопед"