ЭКЗОСТОЗ И КАК ЛЕЧИТЬ?

№62011 экзостоз и как лечить?
светлана Жен., 41 лет. Россия Екатеринбург
Добрый день!подскажите,пожалуйста:у меня была резкая боль в колене,снимок показал нарост на хрящевой ткани.т. е.экзостоз,врач сказал,что это отложение солей.Мажу бальзамом Дикуля,принимала препарат Артра,ношу наколенник,но не помогает,периодически бывают сильные боли,хожу прихрамывая,что можете посоветовать?Всегда активно занималась спортом,ходила на лыжах,что это может быть?
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Dobry den' Svetlana!

Eto nachal'nye priznaki degenarativnyh izmeneniy sustava, k sojaleniyu u vseh lyudey so vremenem proishodyat takie izmeneniya, oni postepenno privodyat k deformiruyuschemu artrozu. V principe, esli ekzostoz odinochny, to mojno ego udalit' artroskopicheski, to est' cherez malen'kiy razrez-prokol. Krome togo sleduet prinimat' preparaty pitayuschie hryaschi: Dona, Struktum, Rumalon, mazi Hondroksid i Taumel'.

Lechenie kursovoe po 3-4 kursa b god, kajdy kurs 1-1,5 mes, naschet dozirovok posovetuites' s vashim lechaschim hirurgom.

Udachi

Dr Bazarov

Zurich

Swiss