КТО ВИНОВАТ: ВРАЧИ ИЛИ ИНФЕКЦИЯ???

№450131 Кто виноват: врачи или инфекция???
olga Жен., 32 лет. россия томск
23 декбря 2010 года родила сына. Кесарево сечение (плановое). По словам врачей ребенок родился абсолютно здоровый. На третьи сутки у ребенка останавливается сердечко. Удалось восстановить сердцебиение минут через 2-3. Только через сутки его отправили в детскую городскую больницу. Когда я позвонила дежурному врачу, он мне сказал:« Свернут (!!!) первый шейный позвонок». Выписали нас через 10 дней с диагнозом «левосторонняя кривошея». Во время беременности проходила все обследования - была здорова. Получается, что шейку ребенку свернули хирурги при операции (у нас кесарят хирурги за не имением генеколога). Но почему-то врачи сказали, что шею ребенку я свернула сама, а городские врачи вообще в выписке не указали о том, что ребенок поступил к ним с такой травмой. А мне отвечают, что кривошея может являться как следствием родовой травмы так и результатом после внутриутробной инфекции. Где искать правду и как теперь быть с этой кривошеей. Врачи с нами не многословны как будто мы виноваты в том, что произошло.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Симтуация сложная и неоднозначная. Лучше всего силы бросить на лечение ребёнка.
Прямая специальность
Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
детский ортопед-травматолог
Вам нужно разобраться с диагнозом! Кривошея у Вас или подвывих позвонка-это не одно и тоже! Тактика лечения разная!!