Б-НЬ ПЕРТЕСА

№446092 Б-нь ПЕРТЕСА
ольга Жен., 33 лет. россия Томск
здравствуйте ! моей дочери 14 лет.в 2007 году когда ей было 10 лет был поставлен диагноз Пертеса с права. в 2007году была прооперирована в центре Елизарова (лежала на аппарате Елизарова 4 месяца).сейчас ставят стадия завершения.укорочение правой конечности 1.5см .меня интересует насколько ещё может укоротиться нога если девочка ещё растёт? нам предлагают поставить вновь аппарат и вытягивать конечность.опять же меня интересует не будет ли потом продолжаться укорочение?и насколько эта операция эффективна ?Скажите пожалуйсто ,имеем ли мы право на продление инвалидности при таком укорочении?
Прямая специальность
Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
детский ортопед-травматолог
1)однозначно нельзя ответить:может и укорачиваться,может и остаться на прежнем уровне;2)3)решает хирург только очно;4)обратитесь к зам главврача по КЭР в поликлинике,но ребенок признается инвалидом не по диагнозу,а по степени нарушения той или иной функции организма. А для заочной консультации нужно выложить снимки.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это сложно предсказать. Этот вопрос лучше решать с хирургом, который оперировал ребёнка.