ПОДВЫВИХ

№889448 Подвывих
Элина Жен., 39 лет. Украина Донецк
Доброго времени суток.
Мальчик, 2,8 годика, 1-ый из двойни, родился на 33 неделе с весом 2,1 кг.
Статус по неврологии: пирамидальная недостаточность. Легкий нижний парапарез.

Ренген октябрь 2015
http://s57.radikal.ru/i156/1512/34/a1fc4f328c6d.jpg

Заключение: Определяется фрагментация эпифиза правой т\б кости. Ацитабулярные углы справа 20 градусов, слева 17. Точка Хоффа по отношению к линии Хильгенрайнера справа ниже на 0,7 см, слева на 0,9 см; по отношению к линии Андреева справа выше нее, слева на ней. Линия Омбредана пересекает наружную треть окостенелых частей бедренных костей. Выводы: Признаки дисплазии тазобедренного сустава справа, болезнь Пертеса (III стадия фрагментации) справа.

Помогите разобраться с заключением:
1. Есть у нас подвывих или нет? Или есть ли угроза его формирования?
2. В каком состоянии шейка бедра? Укорочена? Утолщена? Визуально вроде нет, но там сверху столько написано про именные линии.
3. Назначено лечение физиопроцедуры и ношение отводящего, разгружающего ортеза. Ваше мнение?
4. На ночь ношение шины Виленского. Куда ее одевать над коленями или на щиколотки?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Подвывих есть слева. Ношение шины постоянно, выше колена.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
На основании снимка могу сказать, что справа головку бедра разрушил асептический некроз (развилась остеохондропатия), это требует лечения  в настоящее время в первую очередь.
Есть остаточные признаки дисплази т/б суставов с обеих сторон, наряду с сопутствующей патологией, это может отразиться впоследующем на формировании двигательного стереотипа.