ОСЛОЖНЕНИЕ ПОСЛЕ ТРАВМЫ

№491925 осложнение после травмы
alena Жен., 36 лет. Чита
Моя 6-летняя дочь 2 месяца назад придавила дверью мизинец на ноге, сразу после травмы палец был «синий», отёчный, был болевой синдром. Прикладывали холод, мазали Троксевазином. Рентген снимки без патологии. Отёк немного спал, но до конца не прошёл и палец сейчас гиперемирован, боль возникает только когда его сильно отводят кнаружи, ходить не мешает. Пробовали мазать Венолайфом, делали повязки с Левомиколем, Магнезией, отёк и гиперемия немного спадают, но не проходят. Сделали повторно снимки - без патологии. Посоветуйте, что необходимо сделать? Что это может быть? К какому специалисту обратиться?
Прямая специальность
Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
детский ортопед-травматолог
Обратиться к ортопеду. Скорее всего это посттравматический артрит. Учитывая если нет аллергии на препараты- Компрессы с димексидом 1:3 (1:4) с водой на ночь, нурофен гель 2-3р/д 14 д, магнитотерапия №10(это физиопроцедура).
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Полностью соглачен с коллегой.