ПОДВЫВИХ

№511708 Подвывих
Людмила Жен., 29 лет. РФ Ноябрьск
Здравствуйте! У моего ребенкаа, подвывих тазобедренного сустава справа, нам 4 месяца хотелось бы узнать какие стремена эффективнее? И Слышали ли вы что нибудь про стремена Хрошина? Спасибо.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Подбор устройств для лечения осуществляется очно. По поводу стремян Хрошина наберите в поисковиках - там много информации.
Прямая специальность
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
детский ортопед, иглотерапевт
Суставы не вывихиваются - вывихиваются только кости. Если такой диагноз поставил ортопед, то лучше его поскорее сменить на грамотного. Дело не в стременах - все зависит от показателей снимка и возраста ребенка. У вас позднее выявление патологии и поэтому, возможно, нужно применять функциональную гипсовую повязку (по причине позднего выявления патологии). Самыми эффективными стременами являются стремена Павлика, но лечение должно быть комплексным, а не только с помощью стремян. Схему лечения патологии т/б суставов смотрите на моем сайте - http://orthopedist.ru