АСИММЕТРИЯ ПАХОВЫХ И ЯГОДИЧНЫХ СКЛАДОК
№516809 Асимметрия паховых и ягодичных складок
Аня Жен., 28 лет. беларусь Минск
24.10.2011 14:33
Добрый день. У мылышки 4,5 месяце стали отчетливо асимметричны паховые складочки: и на виде спереди- слева 3 глубокие, справа 2 невнятные, и в положении на животике- несимметричны ягодичные складки. Нам месяц назад поставили тонус мышц туловища,ярко выраженный только с одной стороны. Узи и рентген исключили дисплзию ТЗС. асимметрия усиливается по нарастающей даже после курса массажа. Мы намеряны массажироваться и дальше через месяц, так как тонус заметно стал уходить. Может ли такая очень очевидная асимметрия быть именно причиной тонуса? и пройдет ли она , если уйдет тонус?
Спасибо большое.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Может быть так. Скорее всего это связано с пирамидной недостаточностью. Лечится курсом восстановительного лечения, назначаемого врачом-реабилитологом после очного осмотра. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 24 Октября 2011 19:10