ЩЕЛКАЮТ СУСТАВЫ
№545700 щелкают суставы
Аня Жен., 32 лет. Воронеж
28.01.2012 02:16
здравствуйте! ребенку год и четыре месяца. в месяц на узи тбс поставили узи признаки недоразвитости тбс. на приеме разведение было не полным, но врач сказал, что скорее всего это из-за нашего тонуса. ортопед показал нам гимнастику, которую я делала 4 месяца, широкое пеленание, кроме того делали массаж. повторное узи показало, что все у нас хорошо, все формируется в норме. ортопед предложил только продолжить делать гимнастику. пошли мы в год, сейчас уже бегаем. на осмотре ортопеда в год претензий нет, разведение хорошее. у хирурга тоже претензий нет. но я стала замечать, что несколько последних месяцев (раньше такого не было), при переодевании у ребенка щелкает суставчик (не каждый раз), чаще справа. нормально ли это? могут ли проблемы с тбс возникнуть после года? если это имеет значение, то я тоже не могу отвести правую ногу в суставе так широко, как левую, больно.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это может быть не нормально. Могут возникнуть после года.
Время создания: 28 Января 2012 23:31