КОРСЕТ ШЕНО ДЛЯ СПИНЫ

№553377 корсет Шено для спины
Юлия Жен., 14 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Я уже 2 года ношу корсет Шено для спины. У меня 2-3 S-образная степень скалиоза. Гимнастику делаю. Корсет делает фирма ортоспайн. Лечащий врач - Чекрыжев Олег Дмитриевич.
Говорят,что изменения есть,но очень маленькие. В то время,как у других за пол года все излечивается. Что делать для большего прогресса?
Прямая специальность
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
детский ортопед, иглотерапевт
Серьезно лечить сколиотическую болезнь можно только в ортопедических санаториях в япалушкино или Турист. Амбулаторное лечение бессмысленно.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Для блольшего прогресса проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Надо изменить тактику лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.