ТРАНЗИТОРНАЯ ФОРМА СТРОЕНИЯ СУСТАВОВ, ТИП 2А
№557269 Транзиторная форма строения суставов, тип 2А
мария Жен., 24 лет. россия нижний новгород
01.03.2012 12:24
после узи, Т/Б поставили заключение, транзитоная форма строения суставов, тип 2А. справа угол альфа55, ветта 46, с лева альфа-52, ветта-48. остальные показатели норм, единственное что еще узист сказал что нет окостенения ядра... вообщем вопрос в том, что следует ли что то предпринимать или это вообщем не страшно???? когда ходили на плановый осмотр к хирургу, до узи она вообще ничего не заметила...

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Кроме ядер настораживают углы, они далеки от нормы.
Время создания: 02 Марта 2012 02:44
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
Ортопедическую патологию надо проверять не у хирурга, а у ортопеда и не с помощью УЗИ, а на основании снимков. С помощью УЗИ точного ортопедического диагноза поставить невозможно - надо делать снимки. О проблемах и ошибках при УЗИ т/б суставов можно почитать на - http://www.nld.by/102/stat16.htm
Время создания: 03 Марта 2012 16:19