ДИСПЛАЗИЯ ТАЗАБЕДРЕННОГО СУСТАВА 5 МЕСЯЦЕВ РЕБЕНКУ.ПРАВИЛЬНО ЛИ НАЗНАЧЕНО ЛЕЧЕНИЕ?

№594570 Дисплазия тазабедренного сустава 5 месяцев ребенку.Правильно ли назначено лечение?
Оксана Жен., 39 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте, моей доченьки 5 месяцев, диагноз ДТС, снимок прилагаю, назначено лечение: ЛФК ежедневно на разведение бедер до 100-150раз в день,массаж по №10-15 курсами каждые 3 месяца, плавание 1-2 раза в неделю, электрофорез с 1% р-ром эуфиллина на ПОП и 5% GaGL на тазобедренные суставы №10, 2 курса интервал 1,5 мес, ШИНА Виленского №1 носить постоянно на 4 месяца. Для такой малышки такое нагруженное лечение? Хочу услышать Ваши мнения.
http://s017.radikal.ru/i425/1206/3a/e558c4eea344.jpg
http://s017.radikal.ru/i409/1206/fa/058817e72e54.jpg
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Ребёнку требуется - ортопедический режим, массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься лучше с врачом-реабилитологом. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Прямая специальность
Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
детский ортопед-травматолог
Предоставленный снимок плохого качества ( я имею ввиду плохо выложен сюда). Имеется задержка оссификации ядра головки левой бедренной кости. Вы не пишите данные осмотра ортопеда? если ограничение отведения бедер? асимметрия ягодичных складок?.....Мое мнение, если нет ограничения отведения бедер, то подойдет подушка Фрейка, если есть ограничение отведения, то шина Виленского, одетая грамотно! ЛФК не нужно. Массаж в шине. Эл. форез CaCl2 на левый ТБС. Снимок через 2 мес.