ПРИВОД БЕДЕР?
№596613 Привод бедер?
Юлия Жен., 27 лет. Россия тамбов
03.07.2012 11:12
Здравствуйте,дочке 4,5 месяца. Поставлен диагноз привод бедер(это физиотерапевт написал,а что ортопед непонятно,сам ничего не объяснил),ножки разводит плохо,сопротивляется. Во-первых, что это значит? Никакой информации найти не могу. Во-вторых насколько это серьезно(на ренгене правый угол 20, левый 25,назначили только ходить на озокерит). В-третьих можно ли мне присаживать ребенка при таком диагнозе и сажать в детское автокресло 0+?
http://s02.radikal.ru/i175/1207/76/fc09dd042443.jpg
http://i064.radikal.ru/1207/e5/4d11311ea0a8.jpg
http://i054.radikal.ru/1207/1c/ebb73cb192eb.jpg

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Речь идёт, скорее всего, об аддукторном спазме. Лечится курсом восстановительного лечения, назначаемого врачом-реабилитологом после очного осмотра. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 04 Июля 2012 00:57
Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
Обратитесь к детскому неврологу! Ортопедической патологии у Вашего ребенка нет. Необходим профессиональный массаж.
Время создания: 08 Июля 2012 00:25