ДИСПЛАЗИЯ ТБС

№790562 Дисплазия ТБС
Галина Жен., 24 лет. Россия Уфа
Здравствуйте. дочке 6 месяцев. в 3 месяца поставили диагноз ограничение отведения бедер.отправили на рентген. снимок показал: угол наклона вертлужных впадин к линии Хильгенрайнера справа-27, слева -31. Ростковая зона не определяется.парафин ставили 10 дней, электрофорез 5% CaCl 10 дней. В 5,5 месяцев сделали повторный снимок. углы наклона справа-26, слева -30. ядра окостенения не определяются. поставили диагноз дисплазия ТБС. прописали на три месяца отводящую шину., магнит и электрофорез. ребенок активный, ползает, не лежит на спине. шину обязательно носить? без шины можно как нибудь вылечиться? помогите пожалуйста, как нам быть?
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Прикрепите, пожалуйста, последний снимок в тему сообщения.Начинайте делать ЛФК ежедневно дважды в день.Вопрос о ношении шины решим после оценки снимка.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Шина обязательна. Ребёнку требуется - ортопедический режим, массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься массажем и ЛФК эффективнее с врачом-реабилитологом. Если есть дополнительные вопросы, звоните.