НАРУШЕНИЕ ОСАНКИ

№692846 нарушение осанки
Гуля Жен., 7 лет. Химки
Здравствуйте, дочери 7лет.Проходили осмотр перед школой у хирурга.Она поставила «нарушение осанки в поясничном отделе».Рекомендовала поход к ортопеду.Дочь действительно сидит слегка нагибаясь в левую сторону. Ортопед начнёт приём после 20мая. Какой комплекс упражнений можно нам рекомендовать? Бассейн отпадает=дочь боится большого пространства воды.К ортопеду пойдём обязательно,но что делать эти 3недели? Какие ЛФК? заранее спасибо
Прямая специальность
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
детский ортопед, иглотерапевт
Осанка - это характеристика всего позвоночника, а не только его одного отдела. Нарушениями осанки занимаются только ортопеды, а не какие-то другие специалисты. Да и за 3 недели никаких изменений не наступит - жил же ваш ребенок все 7 лет.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Очень хорошо, что Вы своевременно обращаетесь к врачу при начальных нарушениях. Ортопед Вам нужен только для постановки диагноза, на этом его участие в ребёнке заканчивается. Далее идёт лечение. Этим занимается врач-ЛФК(реабилитолог). Очень важно при лечении правильно определить причину, т.к. от этого зависит эффективность лечения. На приём к нам Вы сможете попасть раньше, чем ожидать до 20 мая. Тем более, что ортопед только проконстатирует факт нарушения осанки и не более. Подбор упражнений осуществлять лучше всего очно. Можете записаться к нам на 10.05.13. Сейчас нахожусь на стажировке в США, поэтому буду доступен только 09.05.13 после 15.00.