НАРУШЕНИЕ ОСАНКИ

№810765 Нарушение осанки
Виктория Муж., 7 лет. Россия Горняк
Здравствуйте доктор. Моему сыну 7 лет. Он занимается футболом. При больших физических нагрузкахон жалуется на боль в груди. Проверили сердце - повышенная трабекулярность левого желудочка. При проверки травматологом-ортопедом и неврологом выявлено нарушение осанки.
Исследование на аппарате КРТ «Электрон»
№ 425 ЭЭД - 0,4 мЗв:
- умеренная ротация позвонков D2-D12
- форма размеры, костная структура позвонков , высота межпозвоночных пространств не изменены,
- деструктивных изменений не выявлено
Заключение: ротационный синдром грудного отдела позвоночника.
Подскажите, на что нужно обратить внимание, чего остерегаться и чем лучше заниматься, что бы исправить осанку. Обязательно нужен корректор осанки?
Заранее спасибо
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Занимайтесь ЛФк в положениях разгрузки, плавайте симметричными стилями.Вопрос о применении корректора осанки решается на основании оценки характера деформации и мышечного тонуса.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Начать надо с посещения реабилитолога