У РЕБЕНКА 8 ЛЕТ ЗАСКРИПЕЛО КОЛЕНО!!!

№726397 У ребенка 8 лет заскрипело колено!!!
ИРИНА Жен., 33 лет. Вологда
У меня дочке 8 лет и сейчас мы находимся в состоянии полной неопределенности.
Началось все в апреле этого года. У дочки скопилась жидкость над коленным суставом. Болей не было. Мы легли в больницу на обследование, ей там откачали жидкость, ввели гормональный препарат. В итоге поставили диагноз ювенильный артрит.При этом посоветовали садится на методжект. Мы были в шоке. Но при этом всем было одно НО - все анализы были в норме (СОЭ, РФ, и другие маркеты)! Немного оправившись (метаджект мы колоть не стали), проанализировав, мы приняли решение ехать в институт ревмотологии в Москве на консультацию. Это было через месяц после начала заболевания.Сделав там УЗИ колена, осмотрев, нам сказали, что никакого воспалительного процесса нет! И поставила нам врач диагноз - синдром гипермобильности суставов (у дочки колени выгибаются немного в другую сторону и руки, но не пальцы)!!
Сейчас по истечении 5 месяцев воспаления у дочки никакого не наблюдаю, жалоб тоже, кроме одного появившегося НО - заскрипело колено при его сгибании в положении лежа (при ходьбе - не слышно) .
Скажите, что это может быть и что нам предпринять, чтобы устранить этот хруст и не допустить разрушения сустава, предупредить возможный артроз. Меня это очень сильно беспокоит. Прошу, дайте совет.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Анализ на минеральный обмен.