УПОР НА НОЖКИ 4 Х МЕСЯЧНОГО РЕБЕНКА

№731798 УПОР НА НОЖКИ 4 Х МЕСЯЧНОГО РЕБЕНКА
ЕЛЕНА Жен., 24 лет. РОССИЯ УЛЬЯНОВСК
ЗДРАВСТВУЙТЕ.ДОЧКЕ РОВНО 4 МЕСЯЦА.КОГДА СТАВИШЬ НА НОЖКИ,ДОЛЖНА ЛИ УПИРАТЬСЯ ОБ ПОВЕРХНОСТЬ И ДЕЛАТЬ ШАГИ? ИНОГДА СТОИТ ДВУМЯ НОГАМИ,ИНОГДА НА ОДНОЙ,БЫВАЕТ СКРЕЩИВАЕТ И ТРЕТ ДРУГ ОБ ДРУГА.НА ПРИЕМЕ ВРАЧ СКАЗАЛ ВСЕ ХОРОШО,СКЛАДКИ СИММЕТРИЧНЫ,РАЗДВИГАЮТСЯ ОТЛИЧНО,ПО УЗИ ТОЖЕ ВСЕ ОТЛИЧНО. НО Я ВИЖУ,ЧТО СКЛАДКИ НЕ ОЧЕНЬ СИММЕТРИЧНЫ.ИХ СТАЛО УЖЕ МЕНЬШЕ,ОДНА ВЫШЕ ДРУГОЙ.ИМЕЮТ ЛИ ОНИ БОЛЬШОЕ ЗНАЧЕНИЕ В РАЗВИТИИ?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Скорее всего это связано с пирамидной недостаточностью. Лечится курсом восстановительного лечения, назначаемого врачом-реабилитологом после очного осмотра. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Прямая специальность
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
детский ортопед, иглотерапевт
О каких складках идет речь? Если вы пишите, что их стало меньше, то очевидно вы имеете в виду жировые складки на бедрах. Диагностическое значение имеют только ягодичные и подколенные складки. Но большого значения складки не имеют - для постановки диагноза надо сделать снимок суставов. УЗИ информативно только до 2-х месячного возраста - далее надо делать снимок т/б суставов в прямой проекции. С помощью УЗИ точного ортопедического диагноза поставить невозможно - надо делать снимки.О проблемах и ошибках при УЗИ т/б суставов можно почитать на - http://www.nld.by/102/stat16.htmВ вашем возрасте все дети так начинают опираться на ноги. На рекомендации Милосердова не обращайте внимания - он не специалист в этом деле.