АРТРИТ КОЛЕННОГО СУСТАВА?

№821651 Артрит коленного сустава?
Людмила Жен., 35 лет. россия москва
Здравствуйте. Ребенку 5,9 лет в последнее время жалуется на боли в коленном суставе При ходьбе, когда поднимается по лестнице, утром скованность. Ходили к ортопеду он нам поставил Плоскостопие , артралгия и артрит коленного сустава ( в анамнезе аденоиды). Прописал мазь индовазин и консультацию ревматолога. у меня вопрос причем тут коленка и аденоиды? И ещё у ребенка МАРС. Что нам делать с артритом. на рентгене: имеется неравномерное околосуставное повышение рентген прозрачности костей, мягкие ткани неравномерно утолщены, слегка и неравномерно понижена прозрачность заворотов капсул суставов. субхондральный остеосклероз слабовыраженный по медиальным отделам костей. уплощены эпифизы смежных костейбольше со стороны большеберцовых- дисплазия, неравномерна ширина суставных щелей и ретропателлярных пространств, слегка раздражены ростковые зоны костей, Эф,д 0,06м Зв. это артрит.??? заранее спасибо
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Диагноз Реактивный артрит вам поставили на основании клинической картины и анамнеза, аденоиды-это очаг хронической инфекции, в ответ на который могут реагировать суставы.
Рентгеногафию провели для исключения структурных костных повреждений, на ее основании выявлены диспластические изменения коленных суставов, которые могут быть фоном для различных артропатий.
Прямая специальность
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
детский ортопед, иглотерапевт
С такими симптомами лучше всего проконсультироваться в ЦИТО в детской поликлинике, так как вам нужен не только ортопед, но и ревматолог и лаборатория. Один ортопед ничего внятного вам не скажет.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Хочу добавить, что ребёнку надо обязательно начать лечение плоскостопия, которое может приводить к описанным Вами нарушениям. Как это лечить, читайте на моём сайте.