СОХА ВАЛЬГА С ДВУХ СТОРОН
№838103 Соха вальга с двух сторон
Татьяна Жен., 27 лет. Москва
05.02.2015 08:28
Ребенок, мальчик, 1 год и 7 месяцев, до сих пор не ходит
Сделали рентген тазобедренных суставов. Взаимоотношение костей в суставах не нарушено. Ветлужные впадины скошены, шеечно-диф. угол справа 154 градуса, слева 160 градусов. Заключение Соха valga с 2-х сторон.
Какие последствия данного заболевания, как его лечить?

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Не ходит, скорее всего не из-за этого. Имеют место моторные нарушения, надо разобраться в этом подробно. Можете показать видео или ребёнка?
Время создания: 05 Февраля 2015 22:51
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
Coxa valga - это серьезная деформация и поэтому ребенка следует показать высокопрофессиональным специалистам, которые имеют большой опыт в лечении такой редкой патологии. Это детская ортопедическая больница 19.
Время создания: 11 Февраля 2015 21:20