КОСОЙ ПЕРЕЛОМ БЕДРА СО СМЕЩЕНИЕМ

№893377 косой перелом бедра со смещением
Роман Муж., 2 лет. Уссурийск
Добрый день. нужна помощь Ваша. Сыну 2,4г., 13.12.2015г. - косой перелом бедра со смещением (упал с дет.стульчика). Положили на вытяжку (подкова-спица-3кг.), вес ребенка = 16кг. Вчера 06.01.16. в ночь с 5 на 6 января была температура 37,8, зав.отд. Горбольницы, сказал сначала лангетка (общий наркоз), далее если все ок, то 09.01.2016г. - полноценное гипсование...Подскажите пожалуйста, после гипсования:
1. сколько ходить примерно лучше всего для ребенка по времени?
2. в чем (слинг, рюкзак, кенгурятник и т.д.) его можно и лучше всего выносить на улицу? В какой позе его переносить безболезненно?
3. как обслуживать забинтованную ногу (лекарства, бинты, мази, крема)?
4. как и как часто можно мыть ребенка?
Спасибо заранее за ответ.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Для определения сроков иммобилизации нужно видеть рентгенограммы.
Иммобилизация жесткая и постоянная, сами менять ее вы не будете, ногу лучше держать в возвышенном положении весь срок лечения.  Применение синтетических повязок позволяет купать ребенка, если будет использован гипс- мочить его нельзя.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Уже ответил.