ВАЛЬГУС ГОЛЕНИ СТОП

№957127 Вальгус голени стоп
Елена Муж., 2 лет. москва
Здравствуйте, подскажите, у малыша (2 года) вальгус голени стоп (не серьезный) прописали антивальгусную обувь с индивидуальной стелькой. Вопрос если есть антивальгусная обувь зачем тогда индивидуальная стелька, ведь антивальгусная обувь итак с анатомической стелькой. Я понимаю ортопеды дают буклеты специально. Но просто стельки тоже по цене достаточно дорогие и если обувь с анотомической стелькой достаточно, то зачем покпуать стельку И еще вопросантивальгусная обувь должна быть обязательно жесткая с высоким берцем или можно мягкую с анатомической стелькой? (информация взята отсюда: http://03online.com/news/valgus_goleni_stop/2017-1-27-246838
?utm_source=text_source&utm_medium=socials&utm_campa
ign=middle)
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Начать надо с выявления причины деформации. Просто ношением обуви и стелек это не исправить. Надо развивать мышцы, которые удерживают своды, заниматься лфк на улучшение их функциональности, применять лечение положением. Супинатор нужен индивидуальный с полным захватом стопы. С таким можно носить любую просто качественную обувь.
Прямая специальность
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
детский ортопед, иглотерапевт
Если вы будите ходить по всем консультантам, то вас будут раздевать на деньги, пока они все не кончатся. Если вы действительно хотите помочь своему ребенку - обращайтесь в головное детское учреждение, а не бегайте по всяким сомнительным консультантам, которые вам будут лапшу на уши вешать. Запишитесь на прием в поликлиническое отделение Детской ортопедической больницы №19. Там и мастерская есть для индивидуального изготовления стелек.