У РЕБЁНКА ПОДОЗРЕВАЮТ АУТИЗМ, ЗПРР И СДВГ

№1010210 У ребёнка подозревают аутизм, зпрр и СДВГ
Юлиана Жен., 32 лет. Россия Чапаевск
Здравствуйте! Два года назад я стала мамой двойняшек: дочки и сына. В 1 год и 8 месяцев подошла очередь в садик и мы пошли. В саду была комиссия из центра ранней диагностики. По её итогам сыну поставили одаренность, дочку пригласили в центр. В центре мне объявили, что подозревают 3 диагноза у ребёнка: зпрр, аутизм и сдвг. Я защищала ребёнка как в суде, поэтому мне предложили давать ребёнку курс энцефабола и курс пантогама и прийти в 2 года. Нам скоро два года, от этих препаратов дочка стала истерить, начались проблемы со сном. Были у невролога, по неврологии к ребёнку претензий нет, добавили ещё тенотен и глицин, чтоб успокоить её, безрезультатно! О ребёнке: она ещё в год проявляла интерес к сортеру и пирамидке, играла с ними. После похода в садик, замкнулась! Прячется за шторой дома, постоянно крутит волосы. После таблеток стала активно разговаривать на своём детском, без умолку. Она очень избирательна в общении, с родными обнимается, целуется. Чужих людей стесняется, прячет глаза - это и стало основанием для подозрения у нас аутизма. А ещё то, что она предпочитает световые и музыкальные игрушки - логическим! Себя она называет по имени, сама кушает ложкой, ходит на горшок. Играет в телефоне в игру, где нужно указать животных. Выбирает правильно. Психиатр детский находится в отпуске. А меня уже так запугали и накрутили, что скоро самой он понадобится. Подскажите, пожалуйста, есть ли повод для переживания! Заранее спасибо! 🙏
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Никаких признаков аутизма, равно как и ЗПР, в своем письме вы не описываете, лучше найдите возможность получения очной консультации у грамотного врача-невролога и детского психиатра, даже если для этого необходимо выехать в областной центр!