ДЕПРЕССИЯ, СЕЛФ-ХАРМ, ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ.

№1019912 Депрессия, селф-харм, панические атаки.
Алиса Жен., 13 лет. Россия Санкт-Петербург
Зарегистрированный пользователь
29.06.2018 22:14
Панические атаки и желание умереть. Постоянно практически...
Панические атаки они.. они появились неожиданно. Страшно, ощущение что стошнит, вечно хочется плакать. Иногда руки трясутся, даже кажется что сейчас задохнусь от страха... Умереть.. мне просто не страшно. Даже селф-хармом стала заниматься из-за мамы. И я хочу продолжать, но боюсь что заметят. Поэтому я делаю буквально пару порезов и всё. Мама вечно орала, била. Папа знал, но забрать не мог без нашего с сестрой «забери». Забрал после лагеря. На второй день... По сути это был уже учебный день, но маманя вечером когда нас сестрой привезли с лагеря нас весенней смены сказала:«ок, посидите недельку дома, скажем что болели». И я теперь просто понимаю что мне не хорошо ни с папой, ни с мамой. Ибо у папы же новая жена... Нашёл же всё-таки. И она вечно на нас с сестрой давит. Вечно. Как бы не пугает, но становится плохо. Хочется плакать. А при ней ни как. Когда на набережной я сидела на этом своеобразном «заборе» из камня, я не боялась всё больше и больше наклоняться назад. Я не боялась упасть в воду если вдруг что-то случится. Но я не могла, ибо рядом сидел дедушка... И к тому, что нас вечно можно сказать во что-то тыкают. Эта папина жена вечно потом начинает как раз-таки звонить папе, и потом он тоже на нас давит. Мне страшно от всей это ситуации с опекой, от моего селф-харма и желания помереть...
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Алиса!
Судя по всему, Вы уже действительно нуждаетесь в профессиональной психотерапевтической помощи. С учетом описания, я не исключаю того, что речь может идти о уже сформировавшемся тревожно-невротическом расстройстве (синдроме), так как в вашем письме есть целый ряд симптомов, прямо или косвенно указывающих на это пограничное состояние.
Но начинать решение проблемы, необходимо с уточнения диагноза. А сделать это сможет, только квалифицированный врач-психотерапевт, и только на очной клинической консультации.
В случае подтверждения тревожно-невротического синдрома, врач предложит Вам квалифицированное лечение, основу которого будет составлять индивидуальная психотерапия в когнитивно-поведенческом ключе, а медикаментозная поддержка (в случае необходимости таковой), будет иметь вспомогательную роль, да и то, только на начальном этапе лечения.
Оптимально в вашей ситуации обратиться именно к врачу-психотерапевту. Только в рамках очной клинической консультации, специалист сможет установить правильный диагноз, назначить и провести эффективное лечение. При отсутствии специалиста в вашем районе, можете рассмотреть вариант дистанционной работы с врачом, интернет сегодня предоставляет такую возможность.
Всего вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 30 Июня 2018 05:06
Оценок: 1
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алиса.
Самоповрежение кожи относится к проблемам психодерматологии. Наиболее часто оно проявляется в рамках поверхностного повреждения кожи, наряду с онихофагией (обкусывание ногтей), трихотилломанией (выдергивание волос).
Обычной причиной самоповреждение кожи являются депрессивные и тревожные расстройства в рамках личностных расстройств (психопатий), эндогенной депрессии, шизофрении, эндогенных аффективных расстройствах и органических заболеваниях головного мозга. Реже - при неврозах и соматоформных расстройствах.
Повреждения кожи могут быть умеренными, стереотипными и значительными. К стереотипным повреждениям относят повторяющиеся действия, кт поражают определенную область тела, например: битье головой об стенку, поливание одного и того же участка концентрированной кислотой, вдавливание глаза. Умеренные самоповреждения - это повторяющиеся поверхностные повреждения не несущие угрозу жизни. Обычно это порезы на коже, выдергивание волос и обкусывание ногтей. Так же к ним относят выдавливание угрей, срывание корочек с ранок и расчесывание кожи.
Обычно самоповреждения дают временное облегчение: уходит тревога, агрессия, сглаживается чувство вины и т.д. Но при нарастании напряжения - действия повторяются вновь.
Больше половины случаев отмечается у женщин, реже - у мужчин.
При самоповреждении кожи, прежде всего, важна правильная диагностика у врача психиатра-психотерапевта. От этого зависит схема лечения и общий успех терапии. Помимо психофармакологических средств, активно применяют различные методы психотерапии на индивидуальных и групповых занятиях.
Определить диагноз и назначить медикаментозное лечение психиатр-психотерапевт может только на очной консультации.
Важной частью лечения является налаживание режима дня, занятия спортом, физио- и ароматерапия, а так же питание с большим содержанием белка и витаминов. Организовать свою жизнь нужно так, чтобы весь день был полностью занят, побольше включать занятия с высокой физической нагрузкой.
Избежать постановки на психиатрический учет Вы можете, обратившись в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Заочно разобраться в ситуации и тем более назначить лечение не представляется возможным.
Обратитесь к специалисту и следуйте его рекомендациям.
Время создания: 10 Июля 2018 15:56
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
28.02.2021
16:00
Мила :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 7
Сообщений: 3
07.10.2022
01:57
ариша :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 4
Сообщений: 2
11.03.2013
22:35
Nizomiddin :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 3
Сообщений: 3
27.11.2016
23:01
Наталья :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 6
Сообщений: 0
03.04.2017
06:28
Марина :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 4
Сообщений: 2
12.07.2016
09:10
Ира :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 5
Сообщений: 1
15.12.2012
16:56
Стас :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 5
Сообщений: 0
02.06.2014
13:45
Полина Сергеевна :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 5
Сообщений: 0
13.10.2015
16:36
Veronika :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 4
Сообщений: 1
05.06.2012
15:33
Ирина :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 3
Сообщений: 2