ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

№967190 подскажите пожалуйста
Марина Жен., 33 лет. россия барнаул
Моему сыну когда удаляли зуб очень сильно напугали после этого он начал подбегать ко мне и со страхом спрашивать. А у меня щека не опухла, и боится дальше идти играть что если опухла то его повезут опять в больницу и от этого ему становится страшно я ему говорю нет не опухла тогда он с радостью бежит и играет но через некоторое время опять может прибежать и спросить тоже самое.Наверное у него развилась от стресса какая-небуть фобия. сейчас зуб забылся появился страх что он может умереть что у него горло может задохнутся от этого нестал ходить в дет сад ему 7 лет нынче идти в 1 класс какието у ниго панические атаки. Может подбежать сказать а у меня на спине ничего нет чето спина чешется . Я нихочу лето боюсь клещей сабак .Ходили к детскому психиатру на прием он ничего такого незаметил прописал Фенибуту 3 недели попить стало лутше но когда 2 дня непопили лекарство началось тоже самое.Скажите пожалуйста это лечится фобия детская а то я боюсь наверно всю жизнь пить какиенибуть препораты или нейролептики посоветуйте пожалуйста
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Обратитесь к детскому психотерапевту или психологу, а не психиатру.
Другая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Имеет смысл поводить ребенка к детскому психологу.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Марина.
Ребенок во время удаления зуба испытал сильный стресс, на фоне кт развился невроз. Нужно переформирование отношения к пережитой ситуации, к своему здоровью, врачам и своему телу в целом. Лучше начать работ с психологом или врачом-психотерапевтом, а потом продолжить ее дома.