ЗАКЛЮЧЕНИЕ ИЗМЕНЕНИЯ БИОЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ АКТИВНОСТИ ОБЩЕМОЗГОВОГО ХАРАКТЕРА.

№675913 Заключение Изменения биоэлектрической активности общемозгового характера.
Nizomiddin Муж., 25 лет. Germania Sassenberg
Могу ли я помочь своему сын? как, что мне делать?
Фоновая запись в покое
Объёмное пульсовое кровенаполнение снижено во всех бассейнах (Fms на 66%,Fmd на 46%, Оms на 70%,Оmd на 55%) (РИ;Fms=0,18, Fmd=0.58.N=1.50-2.50 у.е.,Оms=0.03. Оmd=0.30. N=1.30-2.30 у.е.) Тонус магистральных артерий повышен в бассейне правой внутренней сонной артерии, снижен в бассейне позвоночных артерий и в бассейне левой внутренней сонной артерии (Q х: Fms=0.06. Fmd=0.31.N=0.09-0.13 c. Оms=0. Оmd=0.05. N=0.11-0.17 c).
ТОНУС КРУПНЫХ АРТЕРИЙ ПОВЫШЕН ВО ВСЕХ БАССЕЙНАХ (V макс: Fms=0.44.Fmd=0.90. N=1.50-2.70 Ом/с, Оms=0.62. Оmd=0.69. N=0.80-1.90 Омс).
Депрессия альфа-ритма11% по амплитуде 13% по индексу. Доминирующая частота альфа-ритма 9,3Гц,Альфа-ритм доминирует в средне -височном -ТЗА1отведении слева и впереднелобном-Fp2A2 отведении справа.
Закрывания глаз
Восстановления альфа –ритма до 95% от фоновой амплитуды и 100% от фонового индекса.

Гипервентиляция
Средняя амплитуда альфа-ритма уменьшилась на 9%. Доминирующая частота альфа-ритма 9,3Г ии слева (8Г ц справа). Альфа-ритм доминирует в средне-височном –ТЗА1 отведении слева и в передне-лобном-Fр2А2 отведении справа.
Максимальная амплитуда низкочастотного бета-ритма увеличилась на 44%,
Макси мальная амплитуда высокочастотного бета-ритма увеличилась на 28%, Бета-ритм доминирует в средне-выносном –Т3А1отведении слева и в передне–лобном –Fр2А2 отведении справа.
Амплитуда дельта-ритма увеличилась на 60%, Над обоими полушариями видны медленные волны дельта-диапазона в передне-лобном –Fр1А1 (99 мкВ),центральном –СЗА1 (54 мкВ),затылочном-О1А1 (212 мкВ), средне-височном –ТЗА1(258 мкВ) отведениях слева и впередне лобном –Fо2А2 (314мкВ), затылочном-О2А2(51 мкВ) отведениях справа.
Амплитуда тета-ритма увеличилась на 5%, Над обоими полушариями видны медленные волны тета-диапазонав затылочном-О1А1 (109мкВ), средне-височном –ТЗА1 (149мкВ) отведениях слева и впереднелобномFр2А2 (120 мкВ), центральном-С4А2 (53мкВ),средне-височном Т4А2 (89 мкВ) отведениях справа.

Заключение
Изменения биоэлектрической активности общемозгового характера.

Монтаж : Моно полярный 8

Фоновая запись
Над обоими полушариями регистрируется замедленный альфа-ритм. Амплитуда до 77мкВ слева (до 65мкВ справа)максимальная, 35мкВ слева (28мкВ справа) средняя. Доминирующая частота : 8,8Гц,Альфа-ритм доминирует в затылочных (О1А1, О2А2) отведениях. Межполушарная асимметрия альфа-ритма :20% по амплитуде.
Над обоими полушариями наблюдается высокочастотный бета-ритм частотой 20-35 Гц амплитудой до 38 мкВ слева (до 40мкВ справа)
Бета-ритм доминирует в средне-височном –ТЗА1 отведении слева и в передне –лобном –Fр2А2 отведении справа.
Над обоими полушариями видны медленные волны дельта-диапазона во всех отведениях амплитудой до 182мкВ слева и до 175мкВсправа.
Над обоими полушариями видны медленные волны тета-диапазона в передне-лобном- Fр1А1 (51 мкВ),центральном-СЗА1(86мкВ), затылочном –О1А1 (144мкВ), средне-височном–ТЗА1 (125мкВ) отведениях слеваи в центральном-С4А2 (79мкВ), затылочном –О2А2(110мкВ), средне-височном-Т4А2 (85мкВ)отведениях справа.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
ЭЭГ и РЭГ - это дополнительные методы исследования, и их данные (результаты) - могут рассматриваться, только в совокупности с клинической картиной основного заболевания. За разъяснениями ситуации, Вам следует обратиться к тому врачу, который назначил эти обследования. Нам - консультантам, Вы не сообщаете ни конкретных жалоб, ни даже - предварительного диагноза. Что же мы можем сказать Вам, по одному не информативному исследованию?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
ЭЭГ и РЭГ - малоинформативные методики обследования, по ним не ставится ни один диагноз, хотя, это обширное поле для возможности получения некой денежной массы от пациента.Пишите жалобы, что жить мешает.
Сколько лет сейчас?По описанию, можно предположить как невроз, так и вероятность эпилептической активности нельзя сейчас исключить. Ребенка нужно смотреть.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Состояние можно оценить по совокупности данных.