ДЕПРЕССИЯ ПОДРОСТКОВАЯ

№919626 Депрессия подростковая
Лариса Жен., 44 лет. Россия Вологда
Сыну 14 лет, с рождения до 5 класса наблюдались у невролога ( астеноневрастический синдром). В данный момент беспокоит его душевное состояние; перестал за собой следить, постоянно в подавленном настроении, перестал общаться с друзьями и с родителями, много спит, мало есть, перестал посещать школу, проводит время за пк. Ему не справиться самому со своими проблемами, но и уговорить не могу чтоб пошел на прием к психотерапевту, не идет...а специалиста на дом не вызвать, до этого проблем психических не было. Психологи общались с ним...без его согласия говорят врачи не положишь и лечить никак не могут. Силком не положишь ведь в клинику....может ли меня ли врач принять без ребенка на консультацию или с ребенком только на прием? что дальше делать? Спасибо за внимание.
Другая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Здравствуйте, Лариса. Учитывая риск подросткового суицида, Вы срочно должны проконсультировать сына у детского психиатра. До 15 лет врачи спрашивают согласие на осмотр и лечение только у опекунов.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Лариса.
Консультация врача - психиатра на дому, по личной письменной инициативе граждан, есть в перечне платных услуг вашей областной психиатрической больницы (БУЗ ВО "Вологодская областная психиатрическая больница"), ее адрес: Вологодская область, Вологодский район, поселок Кувшиново (автобусами 7, 27, 29, 47 до остановки "Берег", после чего перейти на другую сторону реки и повернуть направо).
Приёмная главного врача: Борисовская Юлия Николаевна, тел.: +7(8172)55-23-54.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Лариса.
У Вас есть еще 1 год, когда Вы можете принять решение об осмотре ребенка психиатром без его согласия. Кооперируйтесь с другими родственниками и ведите мальчика к специалисту.