ДЕПРЕССИЯ

№366333 депрессия
татьяна Жен., 21 лет. украина донецк
3 года у меня были проблемы с мужем постоянные ссоры просто изматывали меня, то сходились то расходились, а я все тяжело переживала, после очередного инцидента плюс еще бабушка попала в больницу с инсультом, вобщем это состояние развилось резко появилось чувство страха, поднялось давление, серцеиение( я 2 года страдаю всд по смешаному типу с пароксизмами - сиптатоадреналовые кризы на фоне гормональных сбоев - сбой месячных после применения противозачаточных средств), после этого приступа у меня развилась депрессия - я стала замкнутой, часто плакала, постоянна тоска с того времени прошло 2месяца сейчас , на тот момент все родные люди муж стали для меня как чужие, окружающий мир для меня потускнел. я сама медик и понимаю что это и стараюсь себя отвлечь. мышление, память не ухудшились, со своей работой я справляюсь отлично, единственное что меня беспокоет это чувство отдаленности, оторваности от себя и своего тела что меня и пугает. я обращалась к специалисту он сказал что у меня депрессия. скажите с чем связано это чувство оторваности, как с ним бороться?пройдет ли оно без лекарств? я больше всего боюсь заболевания шизофрения. ответьте мне пожалуйста !
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Татьяна, Вы ставите вопросы таким образом, что на них невозможно дать ответ, по той простой причине, что заочно диагнозы не ставятся и лечение не назначается. Описываемые Вами симптомы присущи огромному количеству синдромов и расстройств имеющих одну природу - невротическую!
Вам необходимо во первых, пройти обследование как следует, а во вторых, назначенное по его результатам, настоящее по индивидуальному плану составленное лечение. Этот курс должен быть комплексным, включающим как медикаментозное прикрытие, так и методы психотерапевтического направления. И только все эти мероприятия в комплексе смогут дать надежду на положительную динамику в терапии такого сложного и серьезного расстройства, коим является депрессия, если конечно это она.
Не теряйте время и не запускайте недуг, обратитесь к врачу - психотерапевту в очном формате!
Всего Вам доброго!