ДЕПРЕССИЯ У РЕБЕНКА

№990826 Депрессия у ребенка
Александра Жен., 40 лет. Рф Якутск
Моей дочери 8 лет. Младший ребенок, очень избалована. В детстве страдаоа от аффект респираторного синдрома. Очень быстро меняется настроение, часто говорит что скучно, не любит школу, не общается со сверстниками, болещненно привязана к старшему брату 10 лет, мучает его, изводит ревностью и придирками, говорит что хочет упасть с высоты, умереть итп, говорит что тне любим ее. Матерится, хотя никто в семье ее матерится. В гневн может сломать игрушки, книги порвать, сильно ударить не жалея. Я сама педагог, поэтому пытаюсь мягко говорить, гладить, обнимать . Но дальше не знаю что делать. Порой кажется неадекватной, очень пессимистична. По линии отца много невротиков, отец тоже легко впадает в депрессию, пессимизм.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Каков ваш вопрос?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Судя по всему, для вас пришло время не просто обратиться к толковому детскому или семейному психологу, но и поработать какое то время вместе со специалистом, чтобы социализировать вашу девочку в социуме, и как минимум, адаптировать ее к построению успешной коммуникации. Уж очень грустным выглядит ее портрет, который вы нам нарисовали!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сводите ребенка к хорошему психиатру. Тут нужно разбираться подробно в очном формате с контактом с ребенком.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Разобраться является ли данное поведение психическим расстройством или это вызвано особенностями характера и стрессом можно только на очном приеме врача психиатра-психотерапевта.
Избежать диспансерного наблюдения у психиатра можно, обратившись в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Заочно понять ситуацию и тем более назначить лечение не представляется возможным.
Отведите дочку к специалисту и следуйте его рекомендациям.
Другая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, если ребёнок говорит, что хочет умереть, его нужно показать детскому психиатру. Лучше перестраховаться.